Нежность твоей любви. Вокальные произведения для исполнения соло и ансамблем
Петров Леонид

Нежность твоей любви. Вокальные произведения для исполнения соло и ансамблем

315 Р
Купить книгу:
Леонид Владимирович Петров
Выпускник Ленинградского хорового училища при Академической капелле им. М. И. Глинки и консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.
Его учителями в разные годы были А. В. Свешников, К. М. Щедрин (Московское государственное хоровое училище — МГХУ), в Ленинграде — П. А. Богданов, Г. А. Дмитревский, А. Е. Никлусов и другие замечательные музыканты.
Отличник культуры СССР.
Автор многих вокально-хоровых произведений, фортепианной музыки, инструментальной (ф-п пьесы для ДМШ, пьеса для одной ноты «Говорочки» для исполнения 4-мя малыми домрами); музыки к теат­ральным постановкам и спектаклям, бальным танцам («Сурские ритмы» вошли в Антологию бальных танцев и в обязательную программу конкурса бальных танцев).
Издательством «Композитор» (Санкт-Петербург) выпущены следующие работы Л. В. Петрова: учебное пособие «Гармония для всех» (2004 г.) и «Благословение» (2005 г.) — сочинение для хора a capella на канонические тексты русского христианского православия.
Настоящий сборник включает в себя вокальные произведения, созданные в разные годы. Это песни для соло с сопровождением фортепиано, вокальный триптих «Метаморфозы» к спектаклю «Человеческий голос» по пьесе Ж. Кокто, сочинения для ансамблей с солистами.
Все сочинения разноплановые (от лирико-драматических до шуточных).
Изд-во:Издательство "ЛЕМА"
ISBN:979-0-9003418-1-5
Переплёт:твердый
Страниц:130
Формат:60*84/16
Год:2020