Дитя эпохи, или Записки МНС Изготавливается только после предоплаты! Срок изготовления 10-15 рабочих дней.
Житинский Александр

Дитя эпохи, или Записки МНС
Изготавливается только после предоплаты! Срок изготовления 10-15 рабочих дней.

1028 Р
Купить книгу:

Увлекательные и добрые истории о жизни талантливого и находчивого «Вечного младшего сотрудника» Петра Верлухина никого не оставят равнодушным. Шутливые, занимательные, порой иронично-грустные рассказы, написаны удивительно легким языком, но в то же время в них много истины, исторической правды прошедшей через душу молодого человека:

«Двадцатый съезд случился, когда мне шел шестнадцатый год. Это было уже во Владивостоке. И вот тут-то я ощутил тот великий стыд, о котором уже говорил. Я читал газеты и думал. Я разговаривал с отцом. «Как же так? Неужели никто не знал?» – спрашивал я с юношеским негодованием. – «Кто-то знал. Кто-то догадывался. Большинство думало, что так надо», – сказал отец. – «Но почему же никто не сказал правду?» – «Когда ты вырастешь и захочешь сказать свою правду, ты поймешь, что это не так просто».

Сейчас я это понимаю.

Мне дали хороший урок безверия. Я чувствовал себя виноватым перед расстрелянными и замученными. Так, вероятно, бывает, когда узнаешь о предательстве любимого человека. Я понял, что еще один шаг – и я разуверюсь во всем. Но я не сделал этого шага».

В этих коротеньких рассказах есть все, что когда-либо касалось каждого: взросление, туманное стремление постичь жизнь, первые опыты любви, разочарование, и вновь очарование грядущей, такой прекрасной жизнью.

.

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-93682-707-5
Переплёт:твердый
Страниц:584
Формат:84*108/32
Год:2011