Долгое чаепитие
Бердников Сергей

Долгое чаепитие

366 Р
Купить книгу:

Сергей Бердников родился в 1937 году, окончил физфак РГПИ им. Герцена и физфак СПбГУ, канди- дат физ.-мат. наук. Член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей. Автор двух книг и многочисленных публикаций в коллективных сборниках и «толстых литературных» журналах. Дипломант конкурса им. В. Г. Короленко (2014).
 Правдивая пронзительная повесть, посвященная военному детству — уникальное свидетельство очевидца о страшных блокадных днях, о тяготах эвакуации, о мужестве и долге. События тех страшных дней увидены глазами мальчика, но поняты и осмыслены уже зрелым человеком. Автор рассказывает об обыденных вещах, но читателя не покидает чувство, что мировая история и культура — вот они, рядом, и каждый их контакт с миром блокадного ребенка и послевоенного подростка становится значительным, необыкновенным. Сдержанная, мудрая книга на границе мемуарной и художественной литературы.

 

 

Отзыв читателя:

Прочитала только что вашу книгу "Долгое чаепитие"  С. Бередникова. Очень понравилась. Жаль, что так поздно вышла...Нет уже моей любимой в детстве писательницы Натальи Долининой, которой школьницей написала письмо. Нет Брянцева...Очень поэтичная повесть. Особенно врезалось в
память двое сидящие за столом.... Передайте автору, что хотелось бы продолжения. Люблю мемуары...

Оценка: 5+

Иванова Мара Владимировна

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-00098-121-4
Переплёт:твердый
Страниц:160
Формат:70*108/32
Год:2017