Голимые рассказы
Альтмарк Лев

Голимые рассказы

483 Р
Купить книгу:

Героем почти каждого из пятидесяти двух рассказов, вошедших в юмористический сборник «Голимые рассказы», является израильский репатриант, совсем недавно приехавший из бывшего Советского Союза. Попадая во всевозможные ситуации, порой смешные и курьёзные, порой невесёлые и даже трагические, он с присущим ему оптимизмом и неистощимым жизнелюбием успешно преодолевает их, оставаясь при этом верным своим историческим корням и стране исхода. Такая вот дилемма постоянно стоит перед ним…
Но эта книжка — вовсе не подборка анекдотов или расхожих в репатриантской среде баек. Каждая из историй по-своему драматична, и герою — по сути дела, маленькому слабому человеку в этом огромном и неласковом мире — необходимо, чтобы выжить и остаться на плаву, проявлять чудеса изобретательности и не терять при этом чувства собственного достоинства. Наш герой — достойный продолжатель и очередное воплощение героев чеховских, булгаковских, зощенковских…
Кем бы ни был наш читатель, он всегда отыщет собственного прототипа в ком-то из героев книги и, надеемся, порадуется ему, как старому знакомому и очень близкому человеку.

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-00098-269-3
Переплёт:твердый
Страниц:268
Формат:84*108/32
Год:2020