Последние дни Оно
Сирин Александр

Последние дни Оно

378 Р
Купить книгу:

Повесть Александра Сирина - ещё одна художественная версия биографии Джона Леннона периода его жизни с "самой известной из неизвестных художнниц" - с японской художницей-авангардисткой Йоко Оно. Её фигура для исследователей будет оставаться интересной не только в связи с творчеством самой Оно, но и в связи с жизнью и трагической гибелью её мужа - Джона Леннона, основателя знаменитой ливерпульской четверки.

 

Убил ли Сальери Моцарта — отравил ядом, как в пьесе Пушкина, или солнечную душу Моцарта напитала ядом тягостная депрессивная музыка «Реквиема», как в фильме Милоша Формана, несмотря на многочисленные исследования, так и остается вопросом. Литературные образы Моцарта и
Сальери давно уже вышли за пределы реальных персонажей и стали чем-то вроде художественной метафоры противостояния гения и посредственной заурядности.
Едва ли кто-то может однозначно ответить, что стояло за поступками Йоко Оно, что двигало ею, когда она всеми силами и чарами пыталась завязать роман с одним из битлов, — любовь, преклонение перед неординарной личностью или обыкновенная алчность, желание завладеть деньгами простодушного рок-музыканта и, эксплуатируя его популярность, сделать собственную творческую карьеру…
Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-00098-386-7
Переплёт:твердый
Страниц:164
Формат:70*100/32
Год:2024