The Portrait
Gogol, tr. by Susanne Fusso, il. Leon Steinmec

The Portrait

840 Р
Купить книгу:

Идея создать эту книгу возникла у филолога Ольги Тилкес около пяти лет назад, когда она впервые увидела рисунки Леона Стейнмеца, русского художника, уже давно живущего в Соединенных Штатах. Она обратилась в издательство Пегасус, специализирующееся на литературе из Восточной Европы, а Леон Стейнмец нашел переводчицу Сюзанну Фуссо, сделавшую перевод “Мертвых душ” Гоголя, а так же фотографа Джона Хорнера, которому было поручено художественное оформление книги.

 

«Вместе с Леоном, Джоном и директором  знаменитой голландской типографии “Калфф эн Мейске” Фрейком Кейном мы провели много часов, обсуждая формат книги, бумагу, обложку, каждый раз выбирая лучшее. А потом часами стояли у типографской машины пока не получали того “серебристого”, “петербургского”, который хотели видеть», - рассказывает Ольга.

 

Так родился этот русско-голландский проект.  В тот же год книга сначала получила золотую медаль Американского института графики, назвавшем ее одной из 50 лучших книг года, и ездила с выставкой лучших книг по Соединенным Штатам, а потом премию книжной ассоциации Бостона. В прошлом юбилейном гоголевском году в Пушкинском музее проходила выставке Стейнмеца “Размышляя о Гоголе”. Конечно, эта книга была и там.

Изд-во:Пегасус
ISBN:978-90-6143-297-5
Переплёт:гибкий, блок шитый
Страниц:52+3+46
Формат:28*28 см
Год:2011