В гармонию сквозь хаос Изготавливается только после предоплаты! Срок изготовления 10-15 рабочих дней.
Красухин Геннадий

В гармонию сквозь хаос
Изготавливается только после предоплаты! Срок изготовления 10-15 рабочих дней.

1197 Р
Купить книгу:

Геннадий Красухин - филолог, журналист, доктор филологических наук, профессор, автор более пятисот печатных работ, 15 книг, среди которых "В присутствии Пушкина", "Пушкин драматические произведения", "Четыре пушкинских шедевра", "Доверимся Пушкину", "Путеводитель по роману А. С. Пушкина "Капитанская дочка".

Автор в своем анализе улавливает и обращает внимание на такие детали, которые оставались без внимания. Такой подход дает возможность читателю углубиться в произведение и заново взглянуть на давно известные произведения.

Автор исследует некоторые вопросы лирики Пушкина ("Пророк, или К вопросу о миссии и о мессии", "Рыцарь бедный, или жанровая трансформация текста", "Наполеон", или в защиту чистоты жанра, "Поэт и толпа, или Званные и избранные" и т. д.), также анализирует драматические произведения ("Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери", "Каменный гость", "Пир во время чумы"). Две большие главы посвящены анализу важнейших произведений в творчестве А. С. Пушкина "Евгений Онегин" и "Капитанская дочка".

Аппарат издания снабжен обширной библиографией.

"Если век может идти себе вперед, науки, философия и гражданственность могут усовершенствоваться и изменяться, - то поэзия остается на одном месте, не стареет и не изменяется. Цель ее одна, средства те же. И между тем как понятия, труды, открытия великих представителей старинной астрономии, физики, медицины и философии состарелись и каждый день заменяются другими, произведения истинных поэтов остаются свежи и вечно юны". Эти слова - из набросанного Пушкиным предисловия к восьмой и девятой главам "Евгения Онегина", которые поэт поначалу собирался выпустить отдельной книгой.

 

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:
Переплёт:твердый
Страниц:748
Формат:84 х 108 1/ 32
Год:2011