На крыльях судьбы Изготавливается только после предоплаты! Срок изготовления 10-15 рабочих дней.
Амшинская Елена

На крыльях судьбы
Изготавливается только после предоплаты! Срок изготовления 10-15 рабочих дней.

1056 Р
Купить книгу:

Елена Борисовна Амшинская —
художник. Окончила Ленинградскую академию художеств (факультет живописи). Так сложилась жизнь, что, владея мастерством отличного портретиста, она посвятила все свое время кинематографу. Работая на «Ленфильме» сначала художником по костюмам, а затем совмещая эту работу с работой художника-постановщика по декорациям (главного художника), она принимала участие в съемках двадцати семи кинокартин. Наиболее известные из них: «Республика ШКИД» (режиссер Геннадий Полока), «Иду на грозу» (режиссер Сергей Микаэлян), «Безымянная звезда» (режиссер Михаил Козаков), «Письма мертвого человека» — кинокартина-притча об атомной войне (режиссер Константин Лопушанский) и четыре кинокартины с режиссером Александром Сокуровым — «Разжалованный», «Скорбное бесчувствие», «Дни затмения», «Спаси и сохрани».
Елена Борисовна Амшинская — член Союза художников, член Союза кинематографистов, ветеран труда, лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых за фильм «Письма мертвого человека».
Опыт работы на киностудии пригодился ей в осуществлении своей заветной мечты — создании в Ораниенбауме-Ломоносове «Международного творческого центра», генеральным директором которого она и является в настоящее время. В 90-е годы Центр посещали представители ЮНЕСКО, сегодня Центр реализует концепцию уже трех музеев: «Дом Художника» (воссоздан и занесен в список памятников регионального значения), «Дом Композиторов» памяти Мусоргского и Стравинского (построен первый этаж дома) и музей Ораниенбаумского плацдарма (требуется воссоздание утраченного памятника регионального значения, пострадавшего от пожара). Но с последним связано еще очень много административных проблем.
В Центре уже более пяти лет проводятся бесплатные занятия (мастер-классы) с учащимися школ, лицеев, институтов Санкт-Петербурга и Ораниенбаума-Ломоносова.

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-93682-871-3
Переплёт:твердый
Страниц:536
Формат:84*108/32
Год:2013