Как дети
Кумыш Сергей

Как дети

302 Р
Купить книгу:

Очень хорошая, светлая и ясная проза, со своей тонкой и точной интонацией, с правильным пониманием сущностных ценностей жизни. С той любовью (к жизни, к людям, к Небу), без которой не бывает искусства. 

 

Влалислав Отрошенко

 

В рассказах Сергея Кумыша - обыденные, в сущности, даже банальные житейские коллизии, рассказанные обыденными, в сущности, даже банальными словами; странным образом, однако, эта обыденность на грани банальности рождает тихую, грустную, но отчетливую музыку, читай - магию. Объяснимая странность, на самом-то деле. У Кумыша чистая и пристальная писательская оптика, он вглядывается в обыденность внимательно и сочувственно, - но еще и с почти религиозным уважением к той огромной тайне, которая незримо, но неоспоримо остается в обыденном, в простой повседневности человеческой жизни даже после самого пристального разглядывания.

 

Александр Гаррос

 

 

Писатели всегда стараются найти очень точное и правильное слово, или придумать свое, или придумать неожиданное сочетание слов, от которых потом захватывает дух. Какую-то деталь языковую, которую никто раньше не замечал, а Набоков, например, взял и заметил, и вывел на свет. А тут Кумыш берет и отказывается от этой задачи, выбирая самые посредственные, самые не-неожиданные слова, даже стертые, безликие. И эта стертость и безликость вдруг становится очень сильным художественным приемом.

Женя Беркович

Вы можете скачать электронную версию книги, либо ознакомиться с фрагментом текста на Литресе http://www.litres.ru/sergey-kumysh/

 

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-93682-890-4
Переплёт:твердый
Страниц:176
Формат:70/100*32
Год:2013